• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОниЗаТобойПридут, LosonTH, One_hundred_eyes  
BornInUSSR форум сообщества » ARCHEAGE Ария Восток » Информационный отдел » Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
Дата: Среда, 29.Мар.2017, 01:07


# 1  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  



Вопрос - Ответ

В этой теме вы сможете задать интересующие вас вопросы по АrcheАge, а бывалые игроки постараются помочь вам и ответить на ваши вопросы :)


P.s. Заранее скажите им спасибо!



Наверное, я начну))

1. Чем быстрее всего "проапать" гильдию?)
2. На чем лучше начинать зарабатывать деньги?)
3. Какой лучше всего взять класс "для ленивых" и почему именно он?))
4. Я 53-ий уровень, что лучше выбрать/куда пойти в 20:00 и почему?:
  • Ходить на Росу (прихожу домой только в 17:00, на 1-ю не успеваю)
  • Ходить на РБ (РБ в Библиотеке)


5. Как быстрее "докачаться" до 55-ого?)

Заранее большое спасибо за ответ!!!))


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Среда, 29.Мар.2017, 01:35


# 2  
Такимушка
Offline
Группа: Офицер
Ник: Такимушка
Общительный
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 12  

LosonTH
1. Выигрышными ГИ варами
2. Паки
3. Эскулап (долго рассказывать)
4. Роса - снежинки и хонор, ББ рб, это грубо порядка 50 голды если успел на всех, я бы выбрал росу )
5. Гринд в бб 24/7


Ничего не ищу, чего искал,- все нашел. Чего то по-прежнему не хватает, узнаю чего - буду искать (:



Ответить
Дата: Среда, 29.Мар.2017, 05:52


# 3  
Lince
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Lince
Скромный
Сообщений: 481
Награды: 0
Репутация: 19  

1. Чем быстрее всего "проапать" гильдию?) - (Контроль выполнения квестов согильдяями, договорные/тренировочные вары, они же договорные на время перемирий для защиты от гопа - очевидно).
2. На чем лучше начинать зарабатывать деньги?) Поштучная посадка/сбор злаковых и овощей, дождевые черви (Перевозка паков на осле или дилижансе нецелесообразна, если речь не про начало, то другое дело).
3. Какой лучше всего взять класс "для ленивых" и почему именно он?)) Менестрель, не требователен к экипировке/рукам (Менестрель, 10 менестрелей).
4. Я 53-ий уровень, что лучше выбрать/куда пойти в 20:00 и почему?:
  • Ходить на Росу (прихожу домой только в 17:00, на 1-ю не успеваю) - если нет состава на РБ.
  • Ходить на РБ (РБ в Библиотеке) - если есть состав на РБ.


5. Как быстрее "докачаться" до 55-ого?) Стараться не умирать (проблемы кача в АА нет, если планомерно не сливать опыт).
Сообщение отредактировал Lince - Среда, 29.Мар.2017, 13:31


"Если драка неизбежна - бей первым." (с)



Ответить
Дата: Среда, 29.Мар.2017, 08:54


# 4  
Meduza
Offline
Группа: Гости
Ник: Meduza
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 3  

Цитата LosonTH ()
1. Чем быстрее всего "проапать" гильдию?)2. На чем лучше начинать зарабатывать деньги?)
3. Какой лучше всего взять класс "для ленивых" и почему именно он?))
4. Я 53-ий уровень, что лучше выбрать/куда пойти в 20:00 и почему?:
Ходить на Росу (прихожу домой только в 17:00, на 1-ю не успеваю)
Ходить на РБ (РБ в Библиотеке)

5. Как быстрее "докачаться" до 55-ого?)
1. Мы апали с помощью ресов. Быстро, но очень дорого. А насчет тех же варов - это надо пачкой собираться и бегать резать всех подряд. мало того.. Ги, которой вы кинули вар может этот час отстоять в мираже и наша ги ничего не получит. Так же, на севере есть пара квестов, которые надо делать каждый день. Тоже апает. Ну и последнее. Чем больше людей это делает, тем быстрее будет качаться гильдия. Так что - активничаем с набором. 
2. Деньги в игре можно зарабатывать на всём абсолютно. Но если хочется много и сразу, то нужен стартовый капитал. Есть очень много способов, но пока мы маленькие - это перевозка паков по мирке. В дальнейшем - на западный материк. А так же. В скором времени мы начнем фарм РБ. С них падают эссенции, их можно продавать, при чем неплохо.
3. Я почитала ответы и не сказала бы, что эскулап - для ленивых. Это если хил - нуб. по факту - это пианино. Другое дело, что его выкачивать сложно. Менестрелем можно слакать, только если ты фармишь в пати и у тебя настроен кликер. Однако, нужно уметь вовремя его отключить, если нужно похилить союзника, а такое бывает не редко. Поэтому я предпочитаю бардить вручную. Как по мне, так слак класс - это лук. Зажал себе азарт мстителя и пуляешь, пока манна не кончится. А вообще, по хорошему, тут слак классов нет, если знаешь, чем заняться.) 
4.Если не докачался и еще не совсем оделся, то только на Росу. Однако, если в библу собирается приличный рейд, то стоит и на босса попасть, чтоб опыта хапнуть.
5. Квесты библиотеки на всех этажах каждый день + РБ (если их убивают), крабство данжей и использование камешков на опыт, можно еще на ремесле хорошо апаться, но то дорого и затратно по ОР.


Кп лидер Эволюшенов уже 3 года.
Тот факт что медуза прожила без мозгов 650 миллионов лет дает надежду многим людям.



Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 11:32


# 5  
SiDemon
Offline
Группа: Born In USSR
Скромный
Сообщений: 519
Награды: 0
Репутация: 14  

Цитата LosonTH ()
Наверное, я начну))

1 Вопрос - А нужно ли апать гильдию до 3го и выше лвла на данном этапе развития?

Вопрос не актуален, так как я понял, Ги уже 3лвл или выше.



Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 14:46


# 6  
One_hundred_eyes
Offline
Группа: Офицер
Ник: One_hundred_eyes
Молчаливый
Сообщений: 368
Награды: 0
Репутация: 7  

Цитата SiDemon ()
А нужно ли апать гильдию до 3го и выше лвла на данном этапе развития?
Встречный вопрос: а почему нет? В игре существуют какие-то специальные требования по отношению к гильдиям с высоким левелом?


Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts.



Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 15:14


# 7  
Lince
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Lince
Скромный
Сообщений: 481
Награды: 0
Репутация: 19  

One_hundred_eyes, гильдиям до 3-го уровня включительно не могут объявить войну. При объявлении войны на игроков можно нападать в мирных территориях (независимо от материка) и во время перемирия, защититься можно только под Нуи или в Мираже.


"Если драка неизбежна - бей первым." (с)



Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 15:16


# 8  
Bars
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Gromozeka/Ловкая
Скромный
Сообщений: 439
Награды: 1
Репутация: 8  

Lince, очевидно что-то поменялось - нам уже 3 раза объявляли войну.





Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 15:19


# 9  
Serfik
Offline
Группа: Офицер
Ник: Serfik
Молчаливый
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 4  

Мы уже 3-й лвл :)



Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 15:31


# 10  
Lince
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Lince
Скромный
Сообщений: 481
Награды: 0
Репутация: 19  

Bars, да я нуб, 3-му уже могут, ага. Печально.


"Если драка неизбежна - бей первым." (с)



Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 15:58


# 11  
Bars
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Gromozeka/Ловкая
Скромный
Сообщений: 439
Награды: 1
Репутация: 8  

Lince, да не страшно, всем свойственно ошибаться) Да и ArcheAge настолько многообразен что все сложно запомнить, хотя возможно только для меня 016





Ответить
Дата: Четверг, 30.Мар.2017, 17:12


# 12  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

SiDemon, Личная заинтересованность в апе 5-ого уровня гильдии, но это онли для плаща на хила, который можно взять только на 5 уровне гильдии) Так же может быть Гравировки и Барс)
А так желание поднять гильдию выше в топе тоже огромное, так что буду призывать всех своих делать квест гильдии :3


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 08:38


# 13  
Meduza
Offline
Группа: Гости
Ник: Meduza
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 3  

Цитата SiDemon ()
1 Вопрос - А нужно ли апать гильдию до 3го и выше лвла на данном этапе развития? (посчитаете вопрос лишним и неуместным... ну потрете ))) )
По поводу апа гильдии. На данно м этап игры много чего будет решать зерг. Для этого - нужны люди, а для того, чтоб они могли вступить - расширяется гильдия. Каждый уровень гильдии дает какой-то стат в гильд баф. А они не лишние. Другое дело, что когда ги выше 3го уровня - ей могут прокидывать вары (собственно и она может это делать) Выигрышный вар - это прокачка гильды. Я считаю, что гильду можно и нужно прокачивать по максимуму. Ведь именно уровень гильдии потом будет иметь вес при создании фракций.
Я уже просто молчу о том, что чем выше уровень гильдии, тем лучше плюшки можно брать из гильд магазина. Тот же плащ, который мы будем качать можно взять с 4-5 уровня гильдии. Чем быстрее мы выгоним уровень - тем лучше
Чуть-чуть еще добавлю по поводу войны. Поскольку гильда пришла на сервер поздно - нужно всех одевать. Чтоб одеться быстро с минимальным количеством затрат - нужно гопать других игроков. Тут так, или ты или тебя! У кого-то даже в подписи видела, что бить первым надо - это правильная тактика в аа. Война всё упрощает. Чтоб не набивать кровь на игроках своей же фракции - им кидают вар и отбирают все паки, что они привезли. 1й вар за день стоит 100голд, если не ошибаюсь. С 1 шхуны мы получим голды 400 минимум. Если 100 уйдет на нужды гильдии, чтоб не разорить КЛа, то 300 - пойдет в карман игрокам. По-моему - отлично, если учитывать, что мы на старте. Закроем Кубу и будем в топе)
Сообщение отредактировал Meduza - Пятница, 31.Мар.2017, 08:42


Кп лидер Эволюшенов уже 3 года.
Тот факт что медуза прожила без мозгов 650 миллионов лет дает надежду многим людям.



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 10:30


# 14  
Lince
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Lince
Скромный
Сообщений: 481
Награды: 0
Репутация: 19  

Цитата Meduza ()
а для того, чтоб они могли вступить - расширяется гильдия.

Ничего тут не расширяется, кроме кол-ва призываемых угольком игроков. Да и во фракции особо веса не будет от уровня, а до 3.0 гильдию вообще приходилось пересоздавать фракционщикам, не было в лавке предмета на смену гражданства. Теперь предмет есть, но нет возможности создать фракцию.)) Когда речь про АА вообще всегда надо делать поправку на версию игры и издателя. Оно ж тут всё переменчивое...
    
Цитата Meduza ()
Чтоб не набивать кровь на игроках своей же фракции - им кидают вар и отбирают все паки, что они привезли.

В рокочке/инистре мирка, 2 адекватные гильдии договариваются попаковозить, кидают вар и катают паки спокойно. Кто больше заплатил, выигрывает вар. Всем хорошо.


"Если драка неизбежна - бей первым." (с)



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 11:03


# 15  
Tarter
Offline
Группа: Born In USSR
Ник: Tarter
Новичок
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0  

Цитата Lince ()
до 3.0 гильдию вообще приходилось пересоздавать фракционщикам

Интересная информация!!! Но вот что странно, что находясь в ГИ которая принадлежала Союзу нуи и создав свою фракцию, мы почему то не пересоздали гильдию  , а автоматический стали Ги внутри фракции!!! Если вливаться гильдии в уже созданную фракцию то да нужно создавать было новую ГИ.
Сообщение отредактировал Tarter - Пятница, 31.Мар.2017, 11:10



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 11:15


# 16  
Lince
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Lince
Скромный
Сообщений: 481
Награды: 0
Репутация: 19  

Tarter, ну да, вы же создали фракцию. А попробуй другими поманипулировать и поперетаскивать (речь же о весе ги и зерге, так хоть тресни в 1 ги больше 100 не влезет).
Сообщение отредактировал Lince - Пятница, 31.Мар.2017, 12:43


"Если драка неизбежна - бей первым." (с)



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 18:58


# 17  
Meduza
Offline
Группа: Гости
Ник: Meduza
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 3  

Lince, насчет расширения слотов - да, признаю, ошиблась, но призыв угольком тоже не маловажно. Если мы решили тащить, то в любом случае надо направляться на создание своей фракции в будущем. А если у нас будет гильдия лучше, чем союзные, то вопрос стоять не будет, какая из гильдий будет в основе фракции. А насчет войн - считаю, что надо их кидать и выигрывать. Однако для этого сначала надо чутка подняться по ГСу, сыграться в пвп и сделать адекватные билды. Насчет билдов.. тут тема такая... Посмотрев по спекам согильдийцев, мне аж плакать хочется... ИМХО, спеки должны быть такие: Танки - в пвп только тактик, в пве еще можно глад, луки - только следопыты, хил - только целитель, барды - в пве эскулап, в пвп менестрель, маг - онли элементалист, милик -онли разбойник.


Кп лидер Эволюшенов уже 3 года.
Тот факт что медуза прожила без мозгов 650 миллионов лет дает надежду многим людям.



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 20:29


# 18  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Meduza, Сашк, а сделаешь, пожалуйста, билдец на Менестреля?) А лучше гайдец новой темой, типо какую броньку, дудку, граву и прочее)) Была бы очень благодарна ^_^
Заранее благодарю)


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Пятница, 31.Мар.2017, 22:08


# 19  
Bars
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Gromozeka/Ловкая
Скромный
Сообщений: 439
Награды: 1
Репутация: 8  

Meduza, и заодно на Целителя)





Ответить
Дата: Суббота, 01.Апр.2017, 10:54


# 20  
Meduza
Offline
Группа: Гости
Ник: Meduza
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 3  

LosonTHBars,  http://born-in-ussr.com/forum/406-17498-1  начало положено. От чего оттолкнуться - теперь известно. Дерзайте. А дальше - будем править, дополнять и совершенствовать.


Кп лидер Эволюшенов уже 3 года.
Тот факт что медуза прожила без мозгов 650 миллионов лет дает надежду многим людям.



Ответить
Дата: Суббота, 01.Апр.2017, 11:39


# 21  
Bars
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: Gromozeka/Ловкая
Скромный
Сообщений: 439
Награды: 1
Репутация: 8  

Meduza, Благодарю!





Ответить
Дата: Среда, 05.Апр.2017, 13:09


# 22  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

А если я хочу себе сет хищника (робу) на барда, то наручи и пояс какой?)
Заранее благодарю за ответ))


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Среда, 05.Апр.2017, 14:01


# 23  
Такимушка
Offline
Группа: Офицер
Ник: Такимушка
Общительный
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 12  

LosonTH, наручи завоевателя нагашара, топ пояс - победителя призрачного легиона с пряжками на длительность ликования. Если в билде есть ветка исцеления можно рассмотреть Стеганый пояс непрерывного исцеления. В принципе так или иначе подойдет любой пояс с силой духа в статах. На совсем худой конец, подойдет вообще любой легкий пояс, лишь бы цвет пояса тебе качество стрелочки не портил.


Ничего не ищу, чего искал,- все нашел. Чего то по-прежнему не хватает, узнаю чего - буду искать (:



Ответить
Дата: Среда, 05.Апр.2017, 14:43


# 24  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Такимушка, Океюш, спасибки)


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Суббота, 08.Апр.2017, 14:07


# 25  
Meduza
Offline
Группа: Гости
Ник: Meduza
Новичок
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 3  

LosonTH, На первое время можно и любой крафтовый взять (пояс или наручи). Просто, пока сделаешь узурпаторские и нагашарские - опупеть можно, а ходить в чем-то надо.


Кп лидер Эволюшенов уже 3 года.
Тот факт что медуза прожила без мозгов 650 миллионов лет дает надежду многим людям.



Ответить
Дата: Пятница, 12.Май.2017, 13:01


# 26  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Если собирать сет Хищника на Тактика, то какой вид брони более актуален? Роба/Кожа/Тяж
Заранее спасибо за ответ.


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Пятница, 12.Май.2017, 13:33


# 27  
SiDemon
Offline
Группа: Born In USSR
Скромный
Сообщений: 519
Награды: 0
Репутация: 14  

Цитата LosonTH ()
Если собирать сет Хищника на Тактика, то какой вид брони более актуален?
 Из Хищника варианта по большому счету только 1 это роба.
Есть вариант делать комбо тяж 4 вещи крафт (ифер/дэльф/эрнард) на мой взгляд рыцаря или тактика и 3 оставшиеся вещи из хищника. Но хочу сразу обратить внимание о необходимости в данном виде сборки на искаженный щит который дает сопрот, без него даже думать про тяж сет не имеет смысла. В оптимале так же иметь плащ с сопротом.



Ответить
Дата: Пятница, 12.Май.2017, 14:36


# 28  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

SiDemon, Благодарю) Ато метелась с мыслями между Робой с щитом на дефф, либо с тяжем и фул сопрот (бижа, щит, и прочее)


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Воскресенье, 14.Май.2017, 00:40


# 29  
SiDemon
Offline
Группа: Born In USSR
Скромный
Сообщений: 519
Награды: 0
Репутация: 14  

Ну и в довершение, Оптимально 2 щита и 2 сета ну по крайней мере в наших реалиях. Тяж хорош для встречи луков и миликов, а Роба это так скажем очень приятный сет и возможность спека в элема или сновидца для кача и фарма. Ну и все зависит от того с кем приходиться воевать.



Ответить
Дата: Воскресенье, 14.Май.2017, 09:52


# 30  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

SiDemon, У нас на сервере просто огромное количество миликов и лучников, особенно это заметно на Росе) Особенно когда от разбойника 6к гс прилетает 42к в 15к деффа))
Иногда, конечно, бывает, что прилетит метеор на 20к, но для меня это редкость) Да и при будущей обнове (наслушалась, что тяж сильно апнут) надумываю теперь взять тяж хища и бижу +щит на сопрот)
На счет дамага - надеюсь мой ятаган спасет меня хД


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Воскресенье, 28.Янв.2018, 16:51


# 31  
инквизитор
Offline
Группа: Гости
Ник: далайлама
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0  

Добрый день. Ваша гильдия на Арии ещё существует, или это уже какая-то левая гильдия с вашим названием?



Ответить
Дата: Воскресенье, 28.Янв.2018, 23:24


# 32  
ОниЗаТобойПридут
Offline
Группа: Верховный совет
Ник: читай выше
КГБ
Сообщений: 2014
Награды: 1
Репутация: 33  

Цитата инквизитор ()
Добрый день. Ваша гильдия на Арии ещё существует, или это уже какая-то левая гильдия с вашим названием?
Существует, некоторые до сих пор играют



Ответить
BornInUSSR форум сообщества » ARCHEAGE Ария Восток » Информационный отдел » Вопрос - ответ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[Гости] [Друзья клана] [Рекрут BDO] [Born In USSR] [Born In Black Desert] [Born In Lineage II Classic]
 [Командир взвода] [Офицер] [Верховный модератор] [Верховный совет] [Заблокированные]

· Пользователи форума ·