• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ОниЗаТобойПридут, LosonTH, One_hundred_eyes  
BornInUSSR форум сообщества » ARCHEAGE Ария Восток » Информационный отдел » Клумбы опыта (Для фермеров 50+)
Клумбы опыта
Дата: Четверг, 16.Мар.2017, 12:10


# 1  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Для каждой из фермерских профессий есть своя клумба. Всего их четыре, они различаются по количеству необходимых для создания ресурсов, времени созревания и количеству получаемого при сборе опыта. Создаются клумбы в полевой мастерской, на нашем пугале.

«Экспериментальная клумба с семенами подсолнуха».


Относится к профессии «травничество». Для создания нам потребуется:
  • + 25 семян подсолнуха;
  • + 1 ремесленный молоточек;
  • + 4 чернила печатника;
  • + 4 ОР.
    Это самая быстрая в плане созревания клумба, получить желанный опыт можно уже через 4 часа.


«Экспериментальная клумба с семенами тыквы».

Клумба из профессии «земледелие». Для крафта нужно:
  • + 25 семена тыквы;
  • + 4 ремесленный молоточек;
  • + 10 чернила печатника;
  • + 10 ОР.
  • Созревает в течение 10 часов.


«Экспериментальный инкубатор с утиными яйцами».

  • Клумба опыта, относящаяся к профессии «Животноводство». Что бы ее сделать нам понадобится:
  • + 25 утенок;
  • + 8 ремесленный молоточек;
  • + 20 чернила печатника;
  • + 24 ОР.
  • Время роста составляет 24 часа.


«Экспериментальная клумба с саженцем сосны».

Относится к профессии «Заготовка древесины». Для создания нужно:
  • + 25 саженец сосны;
  • + 12 ремесленный молоточек;
  • + 45 чернила печатника;
  • + 48 ОР.


Собрать опыт можно будет аж через 48 часов, отличный выбор для тех, кто заходит в игру раз в пару дней.

Важный момент: чем больше прокачан навык той или иной фермерской профессии, тем больше вы получаете опыта за сбор. Так же каждая из клумб может дать критический эффект. На моем опыте было 2 разных прока клумбы, если взять что обычный сбор дает х1 опыта, то при одном критическом эффекте мы получаем х2 опыта, а при другом х5 опыта.
С прокаченными от 30000 до 50000 профессиями вы получите (указано примерное количество опыта):
  • + подсолнухи 20000 опыта;
  • + тыквы 45000 опыта;
  • + утки 100000 опыта;
  • + сосны 180000 опыта.


На большое пугало помещается 4 «клумбы опыта», а на новом пугале с соломенным навесом мы можем разместить до 8ми. Так же следует отметить, что процесс созревания нельзя ускорить, растут они одинаковое количество времени в любом климате, и воздействовать на это мы никак не можем.
Доступен этот способ прокачки только для персонажей 50 уровня, в принципе, это единственное требование. Даже если вы никогда раньше не занимались фермерством и ваш навык равен нулю, можно создать и собрать любую клумбу.
Сообщение отредактировал LosonTH - Четверг, 16.Мар.2017, 12:11


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Четверг, 16.Мар.2017, 22:33


# 2  
Legolin
Offline
Группа: Born In USSR
Ник: Legolin
Общительный
Сообщений: 722
Награды: 0
Репутация: 3  

Не оправдано это -  большой расход ресурсов, а опыт минимальный, проще пойти в библиотеку покачаться.



Ответить
Дата: Четверг, 16.Мар.2017, 22:55


# 3  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Legolin, У меня, как у Менестреля - даже атакующих скиллов нет, так что соло я не покачаюсь)
Сообщение отредактировал LosonTH - Четверг, 16.Мар.2017, 22:55


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 01:59


# 4  
Svarjich
Offline
Группа: Верховный модератор
Ник: Сваржич
Калика перехожий
Сообщений: 3100
Награды: 2
Репутация: 63  

Цитата LosonTH ()
Legolin, У меня, как у Менестреля - даже атакующих скиллов нет, так что соло я не покачаюсь)
Я прокачивался соло в спеке менестреля и практически не менял его - только для прокачки других веток.
1 этаж библы  менестрель может фармить соло с петом ( у меня черепаха). Пушка на СЗ (у меня с  глаза) , тяж, в спеке - диссонанс и чарующая песня.
Юзаем закладки, поем, бросаем на моба дисонанс, потом чарующую., бегаем, поем 3 песенки. Дисонанс продлевает висение чарующей, так что моб успевает умереть. Когда цикл запущен - под чарующей находятся 2-3 моба, если дисонанс потом стараться вешать на нескольких мобов(на нового, на которого мы потому навесим чарующую и на тех, на ком уже висит чарующая) , то дпс еще увеличится.
В идеале выходим на цикл, когда за откат дисонанса убиваем моба

Проблема только с троллями - они не успевают умереть за одну чарующую, но у меня СЗ не такая большая.

А клумбы сейчас делаются с проков ( а не так как описано) и их изготовление очень дорого


L2C: Сваржич - Призрачный танцор, 79 - on
АА: Svarjich - менестрель,7+ - полуафк



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 02:36


# 5  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Svarjich, У меня билдец на чистого саппа без дамаг скиллов + пета нет, да и пушки уг, ибо играю первую неделю, но все равно спасибо) А так ферма подходит для афк апа уровня + немного профу подкачаю)
Сообщение отредактировал LosonTH - Пятница, 17.Мар.2017, 02:37


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 03:19


# 6  
meDusa
Offline
Группа: Командир взвода
Ник: meDusa
Новичок
Сообщений: 70
Награды: 0
Репутация: 4  

без пета в этой игре никуда, а скилы в билдах меняются в любое время + после взятия 55 основными ветками, желательно начинать качать 2е новые во время гринда



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 11:52


# 7  
Svarjich
Offline
Группа: Верховный модератор
Ник: Сваржич
Калика перехожий
Сообщений: 3100
Награды: 2
Репутация: 63  

Цитата LosonTH ()
Svarjich, У меня билдец на чистого саппа без дамаг скиллов + пета нет, да и пушки уг, ибо играю первую неделю, но все равно спасибо) А так ферма подходит для афк апа уровня + немного профу подкачаю)
Так я про скилы чистого сапа и рассказываю, ибо "Чарующая песня", "Диссонанс" и "Исцеляющий хор" - это скилы, которые не прерывают пение песенок и должны быть в обязательном спеке менестреля.


L2C: Сваржич - Призрачный танцор, 79 - on
АА: Svarjich - менестрель,7+ - полуафк



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 11:53


# 8  
LosonTH
Offline
Группа: Офицер
Ник: Sun
Молчаливый
Сообщений: 296
Награды: 2
Репутация: 18  

Svarjich, Ну в любом случае, дамага у меня 0)


"...Дружелюбие можно изобразить, а вот с умом такой фокус не проидет..." - Морриган.



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 12:04


# 9  
Svarjich
Offline
Группа: Верховный модератор
Ник: Сваржич
Калика перехожий
Сообщений: 3100
Награды: 2
Репутация: 63  

Цитата LosonTH ()
Svarjich, Ну в любом случае, дамага у меня 0)
Для кача я сделал посох слепой ненависти, походив несколько  дней на глаз и набив на него осколки. Так что "Песнь исцеления" в библе за тик с каждого моба снимает за 1,5 к хп, а если ликанет, то 3-4

В пвп я ж бегаю с булавой на силу исцеления, но чарующей сила закленания не нужна - она сильно дебафает противника, находящегося в радиусе твоих песенок, а дисонанс и дебафает по площади, и даже без СЗ наносит урон по площади  в районе 1250


L2C: Сваржич - Призрачный танцор, 79 - on
АА: Svarjich - менестрель,7+ - полуафк



Ответить
Дата: Пятница, 17.Мар.2017, 16:21


# 10  
Такимушка
Offline
Группа: Офицер
Ник: Такимушка
Общительный
Сообщений: 870
Награды: 0
Репутация: 12  

руны Анада - то, что вам для счастья надо )


Ничего не ищу, чего искал,- все нашел. Чего то по-прежнему не хватает, узнаю чего - буду искать (:



Ответить
BornInUSSR форум сообщества » ARCHEAGE Ария Восток » Информационный отдел » Клумбы опыта (Для фермеров 50+)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

[Гости] [Друзья клана] [Рекрут BDO] [Born In USSR] [Born In Black Desert] [Born In Lineage II Classic]
 [Командир взвода] [Офицер] [Верховный модератор] [Верховный совет] [Заблокированные]

· Пользователи форума ·